
Источник:
В Тамбове полицейские раскрыли убийство, произошедшее более восьми лет назад. К преступлению оказался причастен 38-летний местный житель.
Жертвой стала женщина 1975 года рождения. Её убили 8 января 2018 года в парке «Дружба» — злоумышленник нанёс смертельные ножевые ранения. На месте происшествия криминалисты полиции и Следственного комитета изъяли биологические материалы и другие улики.
Раскрыть преступление по горячим следам не получилось, но расследование продолжалось. Современные экспертные методы и длительная работа позволили выйти на след подозреваемого.
Сейчас 38-летний подозреваемый (1988 года рождения) привлекается к ответственности по части 2 статьи 105 УК РФ — убийство. Следователи выясняют мотивы и обстоятельства произошедшего.




