RU68
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тамбове
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

южн.

748мм 61%
Подробнее
USD 72,14
EUR 83,73
Город В правительстве Тамбовской области представили фотовыставку о перинатальном центре

В правительстве Тамбовской области представили фотовыставку о перинатальном центре

Заместитель главы региона Галина Шеманаева и депутат Государственной Думы Тамара Фролова открыли проект «Больница, доброжелательная ребенку» — передвижную экспозицию, посвященную работе медиков тамбовского перинатального центра.

Публике представили 20 снимков, на которых запечатлены врачи за работой и дети, рождённые раньше срока. На каждом фото — взрослый ребёнок держит в руках собственное изображение в младенчестве, подчёркивая путь от выхаживания до здоровой жизни.
«Беременность – это огромное счастье, но не всегда беременность протекает так, как этого хотелось бы. Иногда детки появляются раньше положенного срока, и тогда им на помощь приходят наши врачи реаниматологи, неонатологи. Эти счастливые глаза детей и не менее счастливые глаза родителей подтолкнули нас к тому, чтобы мы организовали вот эту фотовыставку, чтобы люди видели и понимали, каких детей мы лечим и каким детям уделяем самое большое внимание», – поделилась заместитель главного врача детской областной больницы Вера Лидина.
Тамбовский перинатальный центр начал работу в 2017 году. Он оснащён современным диагностическим и лечебным оборудованием, позволяющим проводить сложные роды и выхаживать новорождённых с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов. Благодаря прогрессу в медицине такие малыши получают шанс на полноценное развитие.
В консультативно-диагностическом отделении и медико-генетической консультации проводят пренатальный и неонатальный скрининги, которые помогают выявить патологии у плода на ранних сроках. Ежегодно в центре принимают почти 3,5 тысячи родов.
«Эта выставка говорит о том, что дети, безусловно, наше будущее, что это наше счастье, но при этом символизирует и то, что здравоохранение наше на месте не стоит, что оно развивается. На этих фотографиях мы видим, как из маленьких ребятишечек выросли вот такие красивые, замечательные мальчишки и девчонки. Это говорит о том, что медицине сегодня на уровне оказания высокотехнологичной медицинской помощи можно поставить пять с плюсом. И я думаю, что наше здравоохранение и дальше такими темпами и должно развиваться», – отметила Тамара Фролова.
Выставка пробудет в здании правительства региона одну неделю, а затем отправится в поездку по медицинским учреждениям области. Планируется, что экспозиция будет работать до конца лета, чтобы с ней познакомилось как можно больше людей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.