Город Сводка ГИБДД: ДТП 18 мая в Тамбовской области

Сводка ГИБДД: ДТП 18 мая в Тамбовской области

За сутки 18 мая в регионе зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия. Один человек погиб, один получил травмы. Аварии произошли в Уварово и на трассе Тамбов-Пенза.

18 мая на дорогах Тамбовской области зарегистрировали два ДТП. В них один человек погиб и один получил ранения. Происшествия случились в городе Уварово и на территории Тамбовского муниципального округа. Среди зарегистрированных видов аварий — столкновение транспортных средств и наезд на велосипедиста. За сутки сотрудники ДПС отстранили от управления 12 нетрезвых водителей и 9 человек, не имевших прав.
Первая авария произошла в 13:00 на 34-м километре автодороги «Тамбов-Пенза» (участок Северного обхода Тамбова). Водитель LADA KALINA 1980 года рождения при обгоне (запрещенном дорожной разметкой 1.1) не выдержал боковой интервал до попутного автомобиля «Богдан 2110» под управлением водителя 1948 года рождения и столкнулся с ним. После этого LADA KALINA врезалась в автомобиль SITRAK C7Y с прицепом PF-41B, которым управлял водитель 1991 года рождения. Водитель LADA KALINA скончался до приезда скорой помощи.
Согласно пункту 9.1.1 ПДД РФ, на дорогах с двусторонним движением запрещается выезд на полосу встречного движения, если она отделена разметкой 1.1, 1.3, 1.11 (с прерывистой линией слева) или трамвайными путями.
В 15:25 у дома №11 по улице Шоссейной в Уварово водитель ВАЗ 21110 2002 года рождения при движении задним ходом наехал на велосипедиста. Мужчина 1978 года рождения ехал на велосипеде без мотора по тротуару слева направо относительно направления движения автомобиля. Велосипедиста с травмами доставили в Уваровскую центральную районную больницу и госпитализировали.
В соответствии с пунктом 8.12 ПДД РФ, движение задним ходом разрешено, если маневр безопасен и не создает помех. При необходимости водитель обязан привлечь помощников.
Управление Госавтоинспекции по Тамбовской области призывает строго соблюдать ПДД и сообщать о водителях, которые могут быть нетрезвы, ближайшему наряду ДПС или по телефонам: 8(4752)53-40-67 или 102. По этим же номерам можно информировать о пешеходах без светоотражающих элементов в темное время суток.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.