RU68
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тамбове
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

746мм 78%
Подробнее
USD 77,49
EUR 88,53
Город Тамбов: два ДТП вечером 13 мая, двое раненых

Тамбов: два ДТП вечером 13 мая, двое раненых

За минувшие сутки в Тамбовской области произошло два дорожных происшествия, в которых пострадали два человека. Оба случая зафиксированы вечером в областном центре.

13 мая на территории Тамбовской области зарегистрировано два ДТП с пострадавшими. Ранения получили два человека. Все аварии произошли поздним вечером в Тамбове — одно связано с наездом на пешехода, другое — со столкновением транспортных средств. За сутки сотрудники ДПС отстранили от управления 10 нетрезвых водителей и 9 лиц, не имевших прав.
Первое происшествие случилось в 22:50 у дома №176А по улице Карла Маркса. Водитель 2006 года рождения управлял незарегистрированным кроссовым мотоциклом REGULMOTO-CROSSTREC, не имея водительского удостоверения. На регулируемом перекрестке он проехал на запрещающий (красный) сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Hyundai Solaris под управлением мужчины 1983 года рождения, который двигался на разрешающий сигнал. Водитель легковушки не пострадал. Мотоциклист и его пассажир 2005 года рождения, находившийся без мотошлема, получили множественные травмы и были госпитализированы.
За проезд на запрещающий сигнал светофора (статья 12.12 КоАП РФ) предусмотрен штраф 1500 рублей. При повторном нарушении штраф увеличивается до 7500 рублей либо применяется лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.
Второе ДТП произошло в 23:05 у дома №163А по улице Советской. Водитель автомобиля Lada Vesta (мужчина 1984 года рождения) сбил 39-летнего пешехода, который переходил проезжую часть вне установленного места в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Водитель не пострадал, пешеход с тяжелыми травмами доставлен в больницу и госпитализирован.
Согласно пункту 4.3 ПДД РФ, пешеходы обязаны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Переходить дорогу вне этих мест разрешается только под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений при хорошей видимости в обе стороны.
Госавтоинспекция Тамбовской области принимает сообщения о водителях, предположительно управляющих транспортом в нетрезвом состоянии, по телефону 8(4752)53-40-67 или единому номеру полиции 102. По этим же номерам можно сообщать о пешеходах, которые в темное время суток или при недостаточной видимости передвигаются по дорогам без светоотражающих элементов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.