RU68
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тамбове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

зап.

746мм 77%
Подробнее
USD 77,96
EUR 88,91
Город Одно ДТП и отстранение 20 нетрезвых водителей в Тамбовской области

Одно ДТП и отстранение 20 нетрезвых водителей в Тамбовской области

За минувшие выходные в регионе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. Сотрудники ДПС отстранили от управления 20 нетрезвых водителей и 22 водителей без прав.

За 25 и 26 апреля на территории Тамбовской области произошло одно ДТП, в котором пострадал один человек. Авария случилась в Рассказовском муниципальном округе и была связана с падением груза. Также за этот период инспекторы ДПС отстранили от управления 20 водителей в состоянии опьянения и 22 человека, не имевших права управления транспортными средствами.
26 апреля около 16:20 на 53-м километре автодороги «Тамбов – Пенза», на территории Рассказовского округа, водитель 1980 года рождения за рулём автомобиля «Dongfeng» с прицепом перевозил негабаритный груз – танк. Во время движения произошло отсоединение металлического элемента, который отбросило в ветровое стекло встречного автомобиля «Sitrak» с полуприцепом под управлением водителя 1964 года рождения. В результате удара водитель «Sitrak» получил травму и был доставлен в лечебное учреждение на автомобиле скорой медицинской помощи.
Согласно пункту 23.2 ПДД РФ: «Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения».
24 апреля в 12:50 в районе дома №36 по улице Мирная села Староюрьево водитель мопеда «MAXSRN50», молодой человек 2005 года рождения, не справился с управлением, съехал с проезжей части и наехал на препятствие. Водителя доставили в больницу.
В Госавтоинспекции напомнили о требованиях пункта 10.1 ПДД РФ: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». Управление Госавтоинспекции призвало граждан строго соблюдать правила дорожного движения и своевременно сообщать о водителях, предположительно управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, по телефону 8(4752)53-40-67 или по единому номеру полиции 102. По этим же номерам можно информировать о пешеходах, которые в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости передвигаются без светоотражающих элементов и плохо различимы на проезжей части.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.