RU68
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тамбове
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 82,92
EUR 96,86
Город Тамбовчане управляют домами через Госуслуги Дом в MAX

Тамбовчане управляют домами через Госуслуги Дом в MAX

Жители Тамбовской области получили возможность решать бытовые вопросы через мини-приложение «Госуслуги Дом» в мессенджере MAX. Сервис интегрирован в домовые чаты и работает по принципу «одного окна».

В национальном мессенджере MAX для собственников жилья в Тамбовской области стало доступно мини-приложение «Госуслуги Дом». Чтобы им воспользоваться, необходимо открыть домовой чат в MAX и перейти в соответствующий чат-бот. В интерфейсе можно:
  • просматривать информацию о недвижимости;
  • передавать показания приборов учёта;
  • оставлять заявки для управляющей организации.
Расширенный функционал, включая оплату счетов и отчёты УК, по-прежнему представлен в отдельном приложении «Госуслуги Дом».
В мессенджере уже создано более трёх тысяч чатов для жителей многоквартирных домов региона, охватывающих все здания, где насчитывается свыше двенадцати квартир. В этих чатах собственники обсуждают насущные проблемы, организуют собрания, принимают коллективные решения и оперативно получают уведомления о планируемых работах.
Цифровая экосистема Тамбовской области в MAX активно развивается. Свой аккаунт здесь ведёт глава региона Евгений Первышов, аудитория которого превысила 10,7 тысячи человек. Официальные каналы в мессенджере также открыли:
  • все 22 министерства и департамента области;
  • 26 муниципалитетов;
  • заместители главы региона Евгений Зименко и Николай Федосеенков;
  • правительство Тамбовской области;
  • ведущие региональные СМИ.
Полный перечень каналов органов власти опубликован на официальном портале правительства области в разделе «Это важно».
Для удобства жителей в MAX запущен целый ряд специализированных чат-ботов:
  • «Ветерана труда» и «Выплаты при рождении ребёнка» — информируют о льготах, необходимых документах и адресах МФЦ;
  • «Социальный помощник» — подробно рассказывает участникам СВО и их семьям о мерах поддержки, включая программу «Герои Тамбовщины»;
  • отдельный бот многофункционального центра;
  • сервис для оформления военной службы по контракту.
Для заботы о здоровье работает бот «Тамбовская область. Моё здоровье», через который можно записаться к врачу, получить телемедицинскую консультацию или закрыть больничный. Для культурного досуга создан бот, рассказывающий о «Пушкинской карте» и льготном посещении мероприятий. Кроме того, в мессенджере доступен сервис по поиску бесплатных точек Wi-Fi в Тамбове и области с привязкой к карте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.