RU68
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тамбове
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

753мм 69%
Подробнее
USD 86,38
EUR 100,57
Город В Тамбове за сутки произошло три ДТП с пострадавшими

В Тамбове за сутки произошло три ДТП с пострадавшими

13 апреля на дорогах Тамбова зарегистрированы три автоаварии, в которых получили травмы пять человек. Сотрудники ГИБДД задержали шесть водителей в состоянии опьянения и девять — без прав.

За прошедшие сутки, 13 апреля, в Тамбове произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали пять человек. Все инциденты случились в черте города. В числе зафиксированных происшествий: падение пассажира, столкновение автомобилей и наезд на велосипедиста. Дорожно-патрульной службой области было отстранено от управления 6 водителей, находившихся в состоянии опьянения, и 9 лиц, управлявших транспортом без соответствующего права.
Первое происшествие случилось в 8:50 на проезде Монтажников, у дома №3 «А». Водитель грузовика «МАЗ-КО-806-20» (мужчина 1983 г.р.), выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу велосипедисту на модели «TRINX» (мужчина 1978 г.р.), что привело к столкновению. В результате аварии велосипедист с травмами был доставлен в больницу на скорой помощи.

Госавтоинспекция напоминает, что пункт 8.3 ПДД РФ обязывает водителя при выезде на дорогу с прилегающей территории уступить дорогу всем транспортным средствам и участникам движения, включая лиц на средствах индивидуальной мобильности и пешеходов.

Второе ДТП произошло в 9:17 на улице 2-й Шацкой, у дома №47 «А». Водитель автомобиля «Kia Rio» (мужчина 1980 г.р.) при повороте налево не предоставил преимущество автомобилю «Daewoo Gentra» (водитель 1998 г.р.), совершавшему обгон. В результате столкновения две пассажирки «Kia Rio» (1970 и 1990 годов рождения) с травмами были госпитализированы.

Согласно пункту 8.5 ПДД, перед поворотом или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, за исключением случаев въезда на перекресток с круговым движением.

ГИБДД призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила. Водителям настоятельно рекомендуют не садиться за руль в утомленном или болезненном состоянии, под воздействием лекарств или в состоянии опьянения. Если вы стали свидетелем управления автомобилем нетрезвым водителем, информацию следует незамедлительно сообщить в полицию по телефонам:

  • 8 (4752) 53-40-67
  • 102 (единый номер полиции).
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.