На автодороге «Тамбов-Пенза» в Тамбовском округе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль для проверки. В ходе осмотра они выявили пачки сигарет с признаками контрафактной продукции. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России «Тамбовский».
Из транспортного средства мужчины 1994 года рождения изъяли 1270 пачек сигарет. Подозреваемого в незаконном обороте табачных изделий опросили. Он сообщил полиции, что приобрёл товар в другом субъекте Федерации, хранил и перевозил его для последующей реализации на территории Тамбовской области.
Изъятую табачную продукцию направили на экспертизу. По её результатам будет принято процессуальное решение. Сейчас устанавливается происхождение сигарет и возможные точки их сбыта.
В УМВД России по Тамбовской области круглосуточно действует телефон доверия 79-09-54. На этот номер можно сообщать о фактах торговли товарами с признаками контрафакта. Каждое обращение фиксируется, по нему принимаются соответствующие меры.


