Город Тамбовская область готовится к пропуску паводковых вод

Тамбовская область готовится к пропуску паводковых вод

В Тамбовской области прошло второе заседание штаба по предотвращению чрезвычайных ситуаций от весеннего половодья. Мероприятие провёл заместитель главы региона Евгений Зименко, заслушав доклады муниципальных образований.

Заседание оперативного штаба организовано по поручению губернатора Тамбовской области Евгения Первышова.О готовности к безаварийному пропуску паводковых вод отчитались представители Знаменского и Мучкапского муниципальных округов, а также города Котовска.Руководители муниципалитетов сообщили о создании финансовых и материально-технических резервов. Особое внимание уделяется мониторингу состояния гидротехнических сооружений.

На территориях населённых пунктов проводятся работы по расчистке подъездных путей к ГТС, очистке водопропускных сооружений и смотровых колодцев.Совместно с управлением МЧС России сформированы оперативные группы для реагирования на возможные ЧС. В каждом муниципальном образовании определены зоны вероятного подтопления, ведётся разъяснительная работа с жителями, подготовлены пункты временного размещения.

«Обращаю особое внимание глав муниципалитетов на необходимость проведения практических работ по определению времени оперативного оповещения жителей в случае возникновения чрезвычайной ситуации», — подчеркнул Евгений Зименко. Заместитель главы региона также отметил, что в предстоящие выходные ожидается повышение температуры воздуха. В связи с этим всем руководителям на местах поручено лично объезжать зоны возможного затопления и держать ситуацию на постоянном контроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.