
Источник:
В Тамбове приставы наложили арест на автомобиль «ВАЗ-2112», принадлежавший 54-летнему местному жителю. Поводом для изъятия машины стала крупная задолженность по штрафам за нарушение Правил дорожного движения, которая составила 729 тысяч рублей.
Как выяснилось, в отношении владельца автомобиля было возбуждено 571 исполнительное производство по неуплате административных штрафов ГИБДД. Мужчина не вносил платежи и не проживал по адресу своей регистрации, в связи с чем судебные приставы объявили его в розыск.
С помощью комплекса «Безопасный город» сотрудники службы установили маршруты передвижения его автомобиля. Совместно с инспекторами Госавтоинспекции они провели рейд, в ходе которого машина была опечатана, арестована и отправлена на спецстоянку.
Теперь у должника есть 10 суток, чтобы полностью погасить накопленную задолженность. В противном случае арестованное имущество будет оценено и выставлено на публичные торги. Средства, вырученные от его продажи, направят на погашение долга.


