RU68
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тамбове

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

вос.

753мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Моршанск стал самым «качающим» городом Тамбовской области

Моршанск стал самым «качающим» городом Тамбовской области

Второе место по использованию трафика в регионе занял Кирсанов

Также город стал лидером по количеству телефонных звонков

Моршанск стал лидером по использованию мобильного трафика. Ежемесячно в среднем один абонент здесь использует почти 21 Гб мобильных данных — это, к примеру, вес десятка фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра на 29% выше аналогичного показателя для жителей региона, сообщают специалисты по big data МегаФона.

Согласно обезличенной аналитике оператора, сразу несколько населенных пунктов обходят по любви к интернету столицу региона. К ноябрю топ-5 по объемам трафика выглядит следующим образом:

  1. Моршанск — 21 Гб на пользователя;

  2. Кирсанов — 18,5 Гб;

  3. Тамбов — 18 Гб;

  4. Рассказово — 17,6 Гб;

  5. Мичуринск — 17 Гб.

Для сравнения обычно жители в Тамбовской области прокачивают порядка 16 Гб. В прошлом году показатель был ниже на 17% и составлял 14,2 Гб.

Не сильно отличается топ города по количеству телефонных звонков. Здесь в 2022 году также впереди Моршанск, Кирсанов и Тамбов. Если большинство горожан проговаривают в месяц 6 часов, то общительные моршанцы — более 8 часов.

— Мы постоянно инвестируем в развитие инфраструктуры и видим результат. В этом году провели работы более чем на 15 объектах связи. В регионе появились новые базовые станции стандарта 4G в Тамбове и селе Тригуляй. Также прошла модернизация объектов связи в Новосеславино, Новоюрьево, Вишневом, Рассказово, Стежках, Бондарях, Ленинском. LTE-покрытие в регионе сейчас охватывает 88% населения, — прокомментировал директор МегаФона в Тамбовской области Александр Мудрецов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем