RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир В Новосибирской области мигрантам запретили работать учителями и таксистами

В Новосибирской области мигрантам запретили работать учителями и таксистами

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий запретил трудовым мигрантам работать таксистами, школьными учителями и переводчиками, передает Ngs.ru.

Как следует из постановления, подписанного губернатором 15 августа, в 2016 году новосибирские организации не должны привлекать иностранцев с трудовыми патентами к работе в нескольких отраслях экономики.

В частности, глава региона запретил иностранцам работать в сфере дошкольного, начального и среднего общего образования, в детских лагерях во время каникул, в такси, автобусах и других видах пассажирского транспорта. Также мигрантам нельзя работать переводчиками, секретарями, редакторами. Теперь для них закрыты сферы права, подбора персонала, финансовой деятельности, бухгалтерского учета и аудита, добычи полезных ископаемых.

Кроме того, постановление запрещает привлекать иностранцев к работе, связанной с оптовой торговлей лесом, производством детского питания и диетических продуктов, с рыболовством, охотой и разведением диких животных.

Отрегулировать численность иностранцев на предприятиях работодатели должны в течение трех месяцев после вступления постановления в силу, следует из документа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем