RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Генпрокуратура предложила взять под контроль доходы бывших чиновников

Генпрокуратура предложила взять под контроль доходы бывших чиновников

Начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Александр Русецкий сообщил, что ведомство выдвинуло законодательную инициативу, которая предусматривает контроль за доходами не только действующих, но и бывших чиновников, передает РИА «Новости».

«Предлагается распространить соответствующие требования не только на действующих служащих, но и на бывших, установив при этом возможность обращения в доход государства денежного эквивалента имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы», – сказал Русецкий.

Кроме того, предлагается, чтобы запросы на предоставление информации о наличии у российских чиновников счетов за границей направляли Генпрокуратура и Росфинмониторинг.

Русецкий добавил, что инициатива также предполагает освобождение юридического лица от административной ответственности, если его представитель по доброй воле сообщил о даче взятки или о факте вымогательства незаконного вознаграждения со стороны чиновников, пишет Газета.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем