RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Падение ветки на ребенка в Челябинске обернулось делом о халатности

Падение ветки на ребенка в Челябинске обернулось делом о халатности

По факту падения большой ветки дерева на шестилетнего мальчика в Металлургическом районе Челябинска, в результате которого ребенок с тяжелыми травмами попал в больницу, возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 293 УК РФ (халатность), сообщила Chelyabinsk.ru в среду, 25 мая, старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Ребенок находится в тяжелом состоянии в медикаментозной коме. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб головного мозга тяжелой степени. Врачи ЧОДКБ делают осторожные, но позитивные прогнозы.

«Днем 22 мая у дома №31 по улице Жукова малолетний мальчик получил травму головы в результате падения ветки дерева, – рассказала Наталья Мамаева. – Трагедия произошла в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Челябинска правил охраны и содержания зеленых насаждений, а также правил благоустройства территории города».

Ход и результаты расследования уголовного дела, находящегося в производстве Следственного комитета, находятся на контроле прокуратуры.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, около 11:30 в воскресенье, 22 мая, 31-летняя челябинка шла по тротуару с двумя детьми – полуторагодовалым сыном на руках, а старший в это время ехал рядом на самокате. У дома №31 на улице Жукова женщина услышала треск дерева и увидела, как сын лежит под веткой на земле. Ребенок потерял сознание и начал синеть. Очевидец происшествия вызвал скорую помощь. Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии. Прокуратурой по факту произошедшего была организована проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за содержание зеленых насаждений на этом участке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем