RU68
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тамбове

Погода+22°

облачно, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

750мм 31%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты предлагают урезать зарплату руководителям фондов капремонта

Депутаты предлагают урезать зарплату руководителям фондов капремонта

Группа депутатов Госдумы от КПРФ предложила ограничить общую сумму выплат директорам и членам органов управления региональных фондов капремонта: она не должна превышать среднюю зарплату в регионе более чем в два раза, пишут «Известия». Соответствующее обращение направлено председателю правительства Дмитрию Медведеву и министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню. Коммунисты также предложили премьер-министру рассмотреть возможность увольнения руководителей региональных фондов, не прошедших тест на профпригодность.

Парламентарии обращают внимание на многомиллионную зарплату экс-главы Фонда капитального ремонта ХМАОа Сергея Макарова, который за 11 месяцев 2015 года получил в качестве зарплаты более 10 млн рублей. В Смоленской области руководитель местного фонда капремонта получал ежемесячное денежное поощрение в размере 17 должностных окладов при окладе 20 тыс. рублей. Таким образом, получается, доход главы фонда в 2015 году, согласно документу, мог составлять 340 тыс. рублей в месяц.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис отметил, что определение зарплат руководителей фондов – не уровень федеральной власти.

В комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ предложение депутатов оценили по-разному, однако сошлись в одном: зарплата сотрудникам регионального оператора должна устанавливаться на законодательном уровне субъектов Федерации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем