Город В МВД ужесточили аттестацию и ввели новую систему штрафов

В МВД ужесточили аттестацию и ввели новую систему штрафов

В МВД ужесточили аттестацию и ввели новую систему штрафов | 68.ruВ МВД ужесточили аттестацию и ввели новую систему штрафов | 68.ru

Минюст России зарегистрировал приказы МВД об изменениях в системах оплаты труда сотрудников и аттестации. Их суть заключается в более жесткой проверке полицейских, а также в оптимизации выплат денежного довольствия, пишут «Известия». Теперь начальники будут решать, оплачивать ли сотрудникам работу в выходные дни, отпускники получат свои деньги только за текущий месяц, а те, кто прогулял работу более четырех часов, лишатся зарплаты.

При аттестации сотрудник полиции получает отзывы начальника, а также пакет документов от разных других подразделений (по профилактике коррупции, профподготовке и психологов). Эксперты считают, что таким образом МВД собирается повысить качество работы сотрудников и сэкономить свой бюджет в кризис.

Правозащитники сомневаются в том, что новая система аттестации будет объективной и независимой.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.