Город Большую часть доходов россияне тратят на еду

Большую часть доходов россияне тратят на еду

Доля россиян, экономящих на питании, отдыхе и приобретении товаров длительного пользования, заметно выросла за последний год. Такие выводы сделали специалисты «Левада-Центра» по итогам социологических исследований.

На питании и повседневных расходах приходится экономить 58% россиян против 37% год назад, показал опрос, проведенный 20-23 ноября среди 1 600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

57% респондентов заявили, что в связи с нынешним положением дел в стране им пришлось покупать более дешевые товары длительного пользования или вообще отказаться от их приобретения (38% в 2014 году). Более трети россиян сократили затраты на развлечение, отдых или отказались от них – 36% сейчас и 22% год назад.

40% россиян сообщили, что сейчас на питание уходит примерно половина доходов их семьи, 21% тратят примерно две трети. Еще 23% отдают на продукты менее половины семейного бюджета, а 9%, наоборот, почти весь бюджет. Также в ходе опроса 80% респондентов заявили, что в России сейчас экономический кризис (15% так не считают), передает «Интерфакс».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем