Город В Госдуме предлагают урезать зарплату депутатов в два раза

В Госдуме предлагают урезать зарплату депутатов в два раза

В Общественной палате предлагают вдвое сократить расходы Госдумы, повысив таким образом уровень доверия к парламентариям, пишут «Известия».

Согласно проекту федерального бюджета на следующий год, подготовленному правительством, содержание Госдумы в 2016 году подорожает на 40% – с 7 млрд рублей до 10 млрд рублей. В бюджете также заложены компенсации депутатам, которые не переизберутся в Госдуму следующего созыва.

«Многие люди в регионах вышли за черту бедности. Разговор о повышении зарплаты сотрудникам аппарата ГД и членам парламента считаю аморальным. Данные меры могут привести к ужесточению социальной напряженности», – пояснил свою позицию заместитель председателя комиссии по социальной политике ОП Георгий Федоров, отметив, что социальную ответственность и невзгоды парламентарии должны нести вместе с народом.

В соответствии с указом «О денежном вознаграждении лиц, занимающих отдельные государственные должности», с 1 сентября 2014 года зарплата парламентариев нижней палаты составляет 420 тыс. рублей. Также имеются ежеквартальные поощрения в размере 81,5 тыс. рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем