RU68
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тамбове

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

755мм 99%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Службы ЖКХ будут отчитываться перед гражданами онлайн

Службы ЖКХ будут отчитываться перед гражданами онлайн

Службы ЖКХ обяжут консультировать и отчитываться перед гражданами в Сети. Проект поправок в федеральный закон «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (ГИС ЖКХ) готовит первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева. По замыслу депутата, создается своего рода интернет-приемная, где в онлайн-режиме гражданин может получить необходимую информацию и решить какие-то проблемы.

«Закон о ГИС ЖКХ мы приняли в прошлом году. Сейчас Минкомсвязи ведет работу над самой системой, которую планируется ввести в эксплуатацию в ближайшие годы, – рассказала «Известиям» Николаева. – В сложившейся практике процесс подачи жителями разного рода обращений в управляющие и ресурсоснабжающие организации нередко приводит к тому, что жалобы и просьбы жителей попросту игнорируются, а сам процесс взаимодействия намеренно усложняется».

Подобная ситуация, как отметила Елена Николаева, крайне неблагоприятно сказывается на общественном мнении об отрасли ЖКХ и приводит к недоверию к системе ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем