RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Депутаты: платить за капремонт должны УК, которые не проводили текущий

Депутаты: платить за капремонт должны УК, которые не проводили текущий

Провести проверку расходования управляющими компаниями денежных средств собственников помещений многоквартирных домов, собранных на содержание и ремонт общего имущества. С таким обращением выступили в письме к Дмитрию Медведеву депутаты Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов. Парламентарии считают, что если жильцы домов исправно делали взносы на текущий ремонт, а он не производился, управляющие компании должны заплатить за граждан в фонды капитального ремонта, пишут «Известия».

Депутаты отмечают возрастающий уровень социальной напряженности в связи со сложной ситуацией в ЖКХ. По их информации, собираемость взносов на капремонт составляет около 20%.

Напомним, ранее депутаты ЛДПР предложили собирать на ремонт 1 рубль за квадратный метр по всей России, а с жителей районов Крайнего Севера – 2 рубля. Сам ремонт оплачивать после его проведения, а не накапливать средства.
В марте региональные депутаты просили предоставить регионам право вводить мораторий на обязательные взносы за капитальный ремонт из-за кризиса. А в июле депутаты предложили освободить от уплаты взноса за капремонт пенсионеров старше 80 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем