Город В Госдуме поддерживают создание сети государственных аптек

В Госдуме поддерживают создание сети государственных аптек

В Госдуме поддерживают создание сети государственных аптек. Рассмотреть вопрос о создании сети государственных аптек президент поручил правительству 4 февраля. Сегодня правительство должно сообщить о своем решении насчет целесообразности создания таких пунктов продажи лекарств.

В профильном комитете Госдумы идею создания государственных аптек поддерживают, рассказал РСН председатель комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

«Им будет вменена в обязанность торговля обезболивающими, в том числе и наркосодержащими. Дело в том, что бизнес категорически отказывается торговать в связи с дополнительными затратами, а они сверхвостребованы. Поэтому я считаю, что создание государственных аптек – вполне полезное дело», – пояснил он.

Депутат подчеркнул, что госаптеки должны будут предоставлять для продажи недорогие препараты и сильные обезболивающие.

В начале февраля Дмитрий Медведев заявлял, что цены на лекарства в 2015 году могут возрасти на 20%. Президент поручил правительству организовать мониторинг розничных цен на фармпродукцию с ежемесячным предоставлением ему соответствующего доклада. С таким отчетом правительство выступит в конце месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем