Город Минкульт хочет ужесточить контроль над возрастными ограничениями в кино

Минкульт хочет ужесточить контроль над возрастными ограничениями в кино

Минкульт хочет ужесточить контроль над возрастными ограничениями в кино | 68.ruМинкульт хочет ужесточить контроль над возрастными ограничениями в кино | 68.ru

Если государство ужесточит возрастные ограничения на посещение кино, то прибыль кинотеатров может сократиться на 25%, рассказал «Русской службе новостей» критик Игорь Игрицкий. По его словам, основную аудиторию кинозалов составляют молодые люди от 12 до 25 лет.

«Ограничение по возрасту может касаться только фильмов, которые напрямую нарушают законодательство РФ. Все остальное должно быть на усмотрение не государства, а родителей», – сказал он.

Накануне Минкульт выступил с идеей ужесточить контроль над возрастными ограничениями в театрах и кинотеатрах. Чиновники предлагают штрафовать руководителей кинотеатров, а также предусмотреть ответственность для родителей. Каких-то конкретных предложений пока не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.