RU68
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тамбове

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

10 м/c,

южн.

742мм 32%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Каковы преимущества рулонных штор

Каковы преимущества рулонных штор

В жаркий солнечный день так хочется оказаться в прохладном затемненном помещении. Это можно сделать, если на пластиковые окна установить жалюзи, приобрести которые можно здесь. Такие изделия способны не только защитить от солнечных лучей, но и украсить интерьер каждой комнаты. Огромное разнообразие используемых материалов дает возможность украсить комнату, а также варьировать освещенность.

Сегодня имеется немалый выбор различных жалюзи, каждые из которых имеют свои положительные стороны:

  • вертикальные. Они создают уют, отличаются удобством и практичностью;

  • горизонтальные. Они наиболее функциональны. Используя только одну цепь, можно осуществлять несколько действий – закрывать, открывать, изменять угол угла наклона. Такой вариант обеспечивает самую большую затененность;

  • рулонные. С их помощью можно регулировать поток света. Еще они отлично украшают интерьер и прекрасно сочетаются с привычными гардинами;

  • кассетные. Точно соответствуют положению фрамуги окна;

  • рольставни. Устанавливаются снаружи окна, помогают защитить дом от негативных атмосферных явлений, пыли, солнечного света, а также взлома.

Существует два варианта управления рулонными шторами – ручной и с использованием электропривода. Во втором случае ткань наматывается на несущую трубу, закрепленную к потолку или стене.

Жалюзи из ткани очень неприхотливы в эксплуатации – их необходимо лишь время от времени протирать влажной губкой. Ткань, из которой делаются такие шторы, обработана специальными пропитками и имеет антибактериальные, антистатические качества. Кроме того, она отталкивают пыль.

Ткань может иметь самый разнообразный цвет и фактуру, поэтому можно подобрать жалюзи к любому дизайну. Например, если они устанавливаются в детской комнате, на материю можно нанести изображения животных, любимых сказочных героев. Прекрасно смотрятся подобные изделия и в офисных помещениях. Такие рулонные шторы – оптимальное решение для пластиковых окон, которые являются сейчас самыми популярными.

Фото: Фото предоставлено агентством «Дримтрейд»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем