Город За 5 лет в России родились 3 миллиона детей

За 5 лет в России родились 3 миллиона детей

За 5 лет число детей в России выросло на 3 млн – с 24 млн на конец 2009 года до 27 млн на конец 2014 года. Об этом заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, пишет ИА REGNUM.

По его словам, демографический кризис, который развивался в России с середины 90-х годов, удалось преодолеть за счет мер системного характера. Речь идет, в частности, о материнском капитале, мерах поддержки семьи, строительстве дошкольных учреждений, уточнил детский омбудсмен.

«На этом фоне все неблагополучные факторы, связанные с детьми, как-то: преступления против детей, отказы от новорожденных, аборты у несовершеннолетних девочек, количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в детских интернатах, стали сокращаться. То есть при росте детского населения неблагополучные факторы сокращаются», – пояснил Астахов.

Также за 5 лет на 41% сократилось число детей в детских домах. Такой результат стал итогом пятилетней системной работы института Уполномоченного по правам ребенка, представители которого есть уже во всех регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем