Город Тамбовский драмтеатр реализует социальный проект «Премьера на селе»

Тамбовский драмтеатр реализует социальный проект «Премьера на селе»

Тамбовский драматический театр начинает реализацию нового проекта «Премьера на селе», сообщает ИА REGNUM. В рамках этого социально значимого проекта новые спектакли главного театра региона первыми смогут посмотреть жители тамбовской глубинки.

«Необходимость в осуществлении данного проекта назрела давно. Поддержка культуры малых городов и сел на высоком профессиональном уровне является на сегодняшний день одной из важнейших задач», – комментируют в тамбовском драмтеатре. По словам организаторов, реализация данного проекта будет способствовать сохранению и развитию театрального искусства Тамбовской области, расширению доступности театрального искусства для различных групп населения.

Открывает новый проект премьера спектакля «Мама, я женюсь!» по пьесе Олега Рывкина. Для первого показа постановки выбран Рассказовский район. Завтра, 18 ноября, артисты драмтеатра сыграют новый эстрадный водевиль на сцене дома культуры села Платоновка. Спектакль поставил Андрей Канивченко, известный широкому зрителю как режиссер фильмов «Па», «Служба счастья», а также отечественных сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Москва. Три вокзала».

«Премьера на селе» – долгосрочный проект. Следующую выездную премьеру тамбовские актеры сыграют в селе Пичаево. Последующие же показы пройдут в городах Уварово, Жердевка, Котовск, а также в Бондарском и других районах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем