RU68
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тамбове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-в.

750мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Тамбовский губернатор открыл межрегиональную выставку «День садовода»

Тамбовский губернатор открыл межрегиональную выставку «День садовода»

Сегодня, 5 сентября, глава администрации Тамбовской области Олег Бетин посетил межрегиональную выставку «День садовода – 2014», которая традиционно проходит в это время года в Мичуринске. Как сообщает ИА REGNUM, он прошел по торговым рядам, принял участие в международной научно-практической конференции по повышению эффективности садоводства и ознакомился с работой новых лабораторий в учебно-исследовательcком тепличном комплексе.

Своих посетителей ярмарка встретила цветочными композициями. Здесь каждый желающий может приобрести саженцы садовых растений, фрукты, ягоды, овощи, выпечку, консервированную продукцию, художественные изделия, сувениры ручной работы и многое другое. Среди участников ярмарки – предприятия Тамбовской, Рязанской, Ростовской, Ивановской, Липецкой и других областей.

В продолжение своего визита губернатор принял участие в заседании наблюдательного совета «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания», где обсуждались существующие возможности для дальнейшего перспективного развития отрасли садоводства. В рамках выставки в наукограде также проходит Международная научно-практическая конференция. Ее участники – представители Министерства сельского хозяйства РФ, академики, руководители сельхозпредприятий различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья обсуждают основы повышения эффективности садоводства для улучшения структуры питания населения.

Олег Бетин также посетил учебно-исследовательcкий тепличный комплекс Мичуринского государственного аграрного университета. На днях здесь были завершены работы по введению в строй учебно-лабораторных помещений. И теперь студенты – биотехнологи, садоводы – могут проводить научно-исследовательские работы и подкреплять свои знания на практике в расположенных здесь теплицах. Губернатор ознакомился с исследовательской работой научных лабораторий, осмотрел учебные помещения, посетил и тепличный комплекс. В теплице площадью пять тысяч квадратных метров выращивают перспективные сорта огурцов и помидоров. Часть тепличного комплекса используется под сортоизучение. Выращиваемая здесь продукция реализуется в Мичуринске.

«Сегодня перед нами стоит задача по созданию новых, перспективных сортов плодовоовощных культур, отработке эффективных технологий их выращивания в особенностях климата, чтобы это было применимо для любой территории России, – отметил глава региона. – Это задача Мичуринска как наукограда. Экспериментальное производство за наукой, а массовое – за сельхозпроизводителями. Наша задача – накормить не только свой регион, но и всю Россию. И Мичуринск своими научными разработками должен подтвердить свое звание наукограда и оправдать в сложившихся в стране условиях возложенные на него надежды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем