RU68
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тамбове

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

сев.

757мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Тамбовский губернатор проверил готовность всех служб ко Дню знаний

Тамбовский губернатор проверил готовность всех служб ко Дню знаний

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин провел заседание региональной антитеррористической комиссии, где были рассмотрены вопросы безопасности при подготовке образовательных учреждений ко Дню знаний. Как сообщает ИА REGNUM, для обеспечения порядка 1 сентября на территории области будут дежурить 1700 сотрудников правоохранительных органов.

В Тамбовской области 1 сентября свои двери распахнут 827 образовательных учреждений. Для обеспечения их антитеррористической защищенности установлено 395 средств экстренного оповещения, все объекты оборудованы пожарной сигнализацией, в каждом втором работает система видеонаблюдения.

Организованную работу администраций школ отметил главный государственный санитарный врач по Тамбовской области Владимир Агафонов. По его словам, из числа предъявленных к приемке образовательных организаций приняты все за исключением трех. Так, в Никифоровском районе завершаются работы по оборудованию собственной скважины и готовятся лабораторные анализы пробы воды, а в школе Петровского района еще не завершен ремонт спортивного зала. Повсеместно проведена работа по приведению школ в соответствии с санитарным законодательством в части ограждения школьных территорий, ремонта кровли и системы водоснабжения и водоотведения, замены оконных и дверных блоков, оснащения медицинских кабинетов, подготовки спортивных залов и уличных площадок. Свыше 97 пищеблоков обеспечены технологически новым оборудованием.

В рамках реализации программы «Развитие образования Тамбовской области на 2013–2020 годы» для обеспечения комплексной безопасности в текущем году выделено и освоено более 18 млн рублей, 13 из которых – средства областного бюджета, остальные – финансовые источники муниципалитетов. Общий же объем финансовых затрат за счет всех источников финансирования составил 1 млрд 712 млн рублей. Такие данные привел к сведению участников заседания заместитель начальника управления образования и науки области Александр Щербаков.

Все эти вложения делаются для удобства и комфорта учащихся и студентов. Для обеспечения же их безопасности в первый осенний день будут дежурить свыше 1700 сотрудников правоохранительных органов. Весь состав будет переведен на усиленный вариант несения службы уже с 31 августа. С 18 часов последнего летнего дня начнется проверка помещений и построек, принадлежащих учебным заведениям, а также прилегающих к ним территорий с применением технических средств и использованием служебных собак на предмет обнаружения взрывных устройств, после чего все объекты будут взяты под охрану сотрудников полиции.

«Прошу обеспечить взаимосвязь всех служб и ведомств и нести максимальную ответственность за свою работу. Необходимо сделать так, чтобы День знаний на территории Тамбовской области ничем не был омрачен», – подчеркнул губернатор Олег Бетин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем