RU68
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тамбове

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-з.

755мм 90%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Тамбовской области утверждена программа по социальной поддержке

В Тамбовской области утверждена программа по социальной поддержке

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин утвердил региональную госпрограмму «Социальная поддержка граждан» на 2014–2020 годы. Как сообщает ИА REGNUM, затраты на ее реализацию составят более 40 млрд рублей.

По оценкам специалистов, примерно половина жителей Тамбовской области являются потенциальными потребителями услуг в сфере социальной поддержки и обслуживания. Каждый четвертый житель региона – льготник, каждый восьмой – инвалид, каждый шестой – в возрасте 65 лет и старше. В рамках госпрограммы будут действовать три подпрограммы: «Развитие мер социальной поддержки отдельных категорий граждан», «Модернизация и развитие социального обслуживания населения», «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей».

Определены целевые индикаторы и показатели на последний год реализации программы. Так, доля населения с денежными доходами ниже региональной величины прожиточного минимума в общей численности населения области в 2020 году должна быть ниже 9 процентов. К моменту завершения госпрограммы среднемесячная зарплата работников государственных учреждений социальной защиты населения будет соответствовать среднемесячной зарплате работников, занятых в сфере экономики региона. Общие затраты на ее реализацию составят 40,347 млрд рублей, в том числе более 5 млрд – из федерального бюджета и свыше 33 млрд – из областного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем