Город Тамбовская область приняла еще 120 беженцев с Украины

Тамбовская область приняла еще 120 беженцев с Украины

В понедельник, 7 июля, специальный рейс МЧС доставил в Воронеж очередную группу беженцев из Украины, затем они были перевезены в Тамбовскую область. Сейчас их расселили в двух районах области – в Рассказовском районе находятся 98 человек, в Первомайском районе – 22 человека, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации. В основном это женщины и дети.

Всего на территории области в настоящий момент проживают более 800 граждан из юго-восточных регионов Украины, покинувших страну во время боевых действий. Как сообщил начальник управления труда и занятости населения области Михаил Филимонов, среди них и те, кто доставлен в Тамбовскую область в организованном порядке, и те, кто прибыл самостоятельно.

Напомним, в конце июня в Инжавинском санатории была размещена первая группа беженцев из более чем 100 человек. В общей сложности в пунктах временного размещения в муниципалитетах области сейчас проживают свыше 300 человек. В настоящий момент в регионе открыто 17 таких пунктов. Также граждан Украины принимают у себя родственники, знакомые и просто отзывчивые тамбовчане. Ранее губернатор Олег Бетин отметил, что беженцам сейчас крайне необходимы внимание и забота, создание благоприятных условий для адаптации, принятия решений о дальнейшей жизни. Особое внимание он потребовал обратить, с учетом интересов приехавших на Тамбовщину, на решение вопросов статуса пребывания в Российской Федерации, трудоустройства. «Люди не должны ощущать себя брошенными, никому не нужными. У них беда, и мы должны всеми силами помочь им справиться с трудностями», – подчеркнул глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем