Город В Тамбовской области открылось предприятие по производству ферментов

В Тамбовской области открылось предприятие по производству ферментов

В Первомайском районе состоялось торжественное открытие ООО «Агрофермент». Как сообщает ИА REGNUM, предприятие мощностью 1000 тонн в год будет производить в основном ферментные препараты, предназначенные для повышения эффективности кормов, ускорения роста поголовья животных и птиц, снижения отходов откормочных комплексов.

На ООО «Агрофермент» создано 60 рабочих мест со средней заработной платой 23 тысячи рублей. В апреле предприятие уже выпустило первую продукцию. Поставка ферментов идет во все регионы России. Планируется, что после выхода предприятия на проектную мощность ежегодные отчисления в бюджеты различных уровней составят более 40 млн рублей. Помимо пищевых, на предприятии намерены производить ферменты для химической промышленности, биологические средства защиты растений.

«Новое предприятие – это новый шаг в технологическом развитии области, страны. В России не хватает современного производства. То, что было создано ранее, чем мы гордились, – постепенно устаревает и не отвечает требованиям сегодняшнего дня. Соответственно, следует применять новые подходы к развитию животноводства, растениеводства с использованием передовых технологий», – подчеркнул Олег Бетин.

Местные власти отмечает, что агропромышленный комплекс Тамбовской области в последние годы стремительно развивается. Завершено более 30 инвестиционных проектов, около 45 проектов находятся в стадии реализации. Организовано более 10 тыс. рабочих мест. Кроме того, созданы объекты инженерной инфраструктуры – дороги, газопроводные, водопроводные и электрические сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем