RU68
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тамбове

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

754мм 51%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Тамбовской области подготовлено инвестиционное послание губернатора

В Тамбовской области подготовлено инвестиционное послание губернатора

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин обнародовал инвестиционное послание, определяющее основные направления деятельности исполнительной власти по формированию благоприятных условий для развития предпринимательства и бизнеса в 2014 году. Как сообщает ИА REGNUM, этот документ адресуется банковскому и предпринимательскому сообществу региона, зарубежным и российским партнерам, всем жителям области.

Такой документ Олег Бетин готовит уже второй год подряд, наряду с отчетом о деятельности администрации области перед депутатами областной думы. Инвестиционное послание является обязательным требованием Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. В нем Олег Бетин подчеркивает, что, несмотря на трудные экономические времена, по динамике роста инвестиций в 2013 году область вошла в число 20 передовых регионов. Успешно завершилась разработка инвестиционной стратегии Тамбовской области, в которой активное участие принимало бизнес-сообщество.

2013 год был ключевым для Тамбовской области по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта России по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. По данным Агентства стратегических инициатив страны, Тамбовщина вошла в первую тройку регионов ЦФО, внедрив в практику все 15 положений стандарта (наряду с Воронежской и Липецкой). Отдельные его элементы – инвестиционная стратегия Тамбовской области и мероприятия, направленные на развитие системы профессионального образования, – признаны одними из лучших в России и рекомендованы для применения в других регионах страны.

Тамбовская область имеет достаточный потенциал, как экономический, так и трудовой, надо только грамотно им управлять и уметь предлагать инвесторам, убежден Олег Бетин. Первоочередная задача – рост объемов инвестиций. Задача органов власти – пересмотреть подходы к оценке эффективности проектов, претендующих на получение региональной государственной поддержки с позиции социальной эффективности.

Чтобы оставаться конкурентоспособными, подчеркивает Олег Бетин, следует создавать новые производства на основе современных технологий и новейших методов организации труда, менять структуру производства, увеличивая долю высокопроизводительных отраслей. Это, в свою очередь, диктует необходимость подготовки высококвалифицированных кадров и современных менеджеров. Кроме того, необходимо усилить значение органов местного самоуправления в системе улучшения делового климата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем