Город О новинках Sumitomo Rubber

О новинках Sumitomo Rubber

Компания Sumitomo Rubber не стоит на месте. В последнее время появилось два новых решения, достойных внимания – это новая модель спортивных покрышек, уже доступная для покупки, и пока еще концепт, но от этого не менее интересный – шина с микрочипом.

Известная в кругах автомобилистов Sumitomo Rubber, которая является владельцем бренда Dunlop, решила добавить в линейку новинку спортивные протекторы Direzza Zii Alpha. Решение отличается повышенной производительностью (для своего модельного ряда). Alpha расположилась над спортивными Direzza Zii, которые поступили в продажу в феврале.

Dunlop Direzza Zii Alpha имеют более четкое сцепление с дорожным покрытием, причем, и сухим, и мокрым. Покрышка ориентирована на владельцев спорт-каров. Благодаря Direzza Zii Alpha можно сократить время прохождения круга. А особый дизайн делает авто более стабильным при совершении сложных маневров.

Новые спортивные шины Dunlop доступны в продаже с 24 марта. Пока представлен единственный размер – 205/55R1691V. Стоимость нужно уточнять у официальных дилеров (многое зависит от конкретного поставщика).

На женевском автосалоне 2014 года Dunlop показал концепт удивительной технологии с огромным потенциалом развития. Шина оснащается микрочипом (разработан совместно с немецким Huf). Чип работает автономно, обеспечивая связь между щитком приборов и резиной, оптимизируя взаимосвязь шины с элементами активной безопасности машины – чип отправляет на щиток актуальную информацию о давлении и температуре в шинах.

Ну а простым владельцам авто остается только ждать того момента, когда подобная технология доберется до массовых рынков и станет приемлемой по цене. Тем более, инженеры Dunlop достаточно прозрачно намекнули, что ждать осталось сравнительно недолго.

Ну а если обувать авто нужно прямо сейчас, сделать выбор можно на http://mvo.ru/. Здесь доступны наиболее актуальные и достойные предложения для любого класса авто и практически любого бюджета.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем