RU68
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тамбове

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

757мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Тамбовский губернатор: «Застройщикам надо развязать руки»

Тамбовский губернатор: «Застройщикам надо развязать руки»

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин предложил закрепить земельные участки за застройщиками не менее чем на 5–10 лет. По его мнению, это даст им возможность за счет больших объемов квартальной застройки провести модернизацию базы стройиндустрии, сообщает ИА REGNUM.

Об этом шла речь в выступлении тамбовского губернатора с ежегодным отчетом на заседании областной думы. Как отметил Олег Бетин, на строительство жилья сегодня направляется четверть всех инвестиций (в 2013 году – около 25 миллиардов рублей). По его мнению, для выхода в перспективе на ввод не менее миллиона квадратных метров необходимо закрепить земельные участки на перспективу строительства не менее 5–10 лет и дать основным застройщикам возможность под свои серии домов сделать современные проекты комплексной квартальной застройки с учетом всех необходимых социальных объектов.

«Другими словами, застройщикам надо развязать руки, чтобы они под объемы строительства провели модернизацию существующей и создали новую базу стройиндустрии. Но ее модернизацию можно будет проводить только под большие объемы строительства. В противном случае затраты никогда не окупятся», – подчеркнул Олег Бетин.

Последние годы показали, что у населения есть спрос на жилье, следовательно, у строительной отрасли есть перспектива развития. Поскольку из 704 тысяч квадратных метров введенного в прошлом году жилья 500 тысяч квадратных метров было построено за счет средств населения, то, как считает глава региона, «в нынешних условиях, для сохранения рынка жилья, надо будет обязательно увеличивать объемы ипотечного кредитования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем