Город Жители Тамбовской области собрали для ветеранов Крыма более 10 миллионов

Жители Тамбовской области собрали для ветеранов Крыма более 10 миллионов

В Тамбовской области по инициативе губернатора Олега Бетина открыт специальный счет для сбора средств помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Крыму. Как сообщает ИА REGNUM, на этот счет поступило 10 миллионов 403 тысячи рублей.

По словам председателя Комитета тамбовского отделения ветеранов войны и военной службы Михаила Юмашева, в ближайшее время распределением средств займется наблюдательный совет фонда. Помощь крымчанам-фронтовикам будет оказываться адресно. Как сообщил Михаил Юмашев, ранее тамбовская делегация побывала на территории новых субъектов России – Республики Крым и Севастополя, где на месте выяснила, кто нуждается в первоочередных мерах поддержки.

Фонд поддержки нуждающихся соотечественников – ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Украины, был создан по инициативе главы администрации Тамбовской области Олега Бетина в начале марта. Жители области единодушно поддержали это начинание. Многие тамбовчане перечислили на специальный расчетный счет свой однодневный заработок.

Михаил Юмашев отметил, что из-за сложной политической ситуации отсутствует возможность связаться с ветеранскими организациями Украины. Поэтому собранные средства в полном объеме поступят нуждающимся ветеранам, проживающим в Крыму и Севастополе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем