RU68
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тамбове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-в.

750мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 4,3 миллиарда инвестировано в промышленность области в 2013 году

4,3 миллиарда инвестировано в промышленность области в 2013 году

По предварительным данным, рост промышленного производства в Тамбовской области по итогам 2013 года превысил 106%. Регион занимает шестую позицию в ЦФО по темпам роста промышленности, сообщает ИА REGNUM. В планах – развитие оборонно-промышленного комплекса и создание новых производств.

По словам начальника областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Сергея Фролова, в ряде отраслей рост превысил 10%. Успешно сработали предприятия пищевой, текстильной и химической промышленности, а также предприятия, производящие транспортные средства и оборудование.

В наступившем году созданы необходимые условия для дальнейшего развития индустриальных предприятий, говорят региональные власти. Так, по итогам прошлого года инвестиции в промышленный сектор составили порядка 4,3 миллиарда рублей. Эти средства были затрачены в том числе и на модернизацию производства, что позволит тамбовским предприятиям стать более конкурентоспособными, обеспечить выпуск продукции и выполнение заказов на высоком уровне.

К примеру, предприятия оборонно-промышленного комплекса привлекли в основные фонды более трех рублей, что позволило им войти в государственные программы по поставкам вооружения для российской армии. Рост в этом секторе в 2014 может составить не менее 18%, отметил Сергей Фролов. В настоящее время принята серьезная программа модернизации Котовского порохового завода. До 2017 года на эти цели будет израсходовано порядка 3,5 миллиарда рублей. Обновленное производство будет изготавливать продукцию в том числе на экспорт.

Большое внимание будет уделено в 2014 году открытию новых производств. Так, на базе Котовского лакокрасочного завода планируется создать индустриальный парк «Мир детства», где будет налажен выпуск пластилина, акварельных красок и канцтоваров. Кроме того, в Тамбове планируется строительство завода нефтехимического машиностроения. На этом производстве откроется не менее 400 рабочих мест. По бизнес-плану к 2018 году объем производства превысит три миллиарда рублей. Это будет одно из крупнейших предприятий региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем