RU68
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тамбове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-в.

750мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Паралимпийский огонь Тамбов встретит 2 марта

Паралимпийский огонь Тамбов встретит 2 марта

26 февраля в России стартует эстафета Паралимпийского огня. Продлится она десять дней, факелоносцами станут порядка полутора тысяч человек. Огонь Паралимпийских сочинских игр будет зажжен в 46 российских городах. В Тамбов паралимпийский факел прибудет 2 марта.

В каждом городе огонь будет зажжет определенным способом. Как это будет происходить в Тамбове, пока неизвестно. Все информация держится в секрете. Как сообщает Taminfo.ru, факел и чаша выполнены в цвете неба, что символизирует чистоту помыслов и силу духа спортсменов-паралимпийцев.

В Тамбове огонь Паралимпийских игр пронесут: члены сборной страны по велоспорту – тандем шоссе (спорт слепых) Эмма Полушкина и Ольга Комбарова; участница и призер прошлогоднего чемпионата мира по пауэрлифтингу среди спортсменов-инвалидов Елена Сажнова; двукратный чемпион российского первенства по легкой атлетике среди спортсменов-юниоров, инвалидов по слуху Владимир Ковалев; обладательница золотой медали на первенстве России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Татьяна Рудяк, тренер-преподаватель по горнолыжному спорту у спортсменов с ограниченными возможностями здоровья Раиса Олейникова, руководитель волонтерского отряда «Аппарель плюс» Ольга Макарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем