Город В Тамбовской области в 2013 году выросла доля убыточных предприятий

В Тамбовской области в 2013 году выросла доля убыточных предприятий

В Тамбовской области в 2013 году выросла доля убыточных предприятий | 68.ruВ Тамбовской области в 2013 году выросла доля убыточных предприятий | 68.ru

Тамбовстат опубликовал финансовую статистику, которая свидетельствует о значительных изменениях в экономике Тамбовской области, произошедших в 2013 году, сообщает Taminfo.ru. К сожалению, эти изменения носят негативный характер и свидетельствуют о снижении покупательной способности тамбовчан.

В Тамбовской области в 2013 году выросла доля убыточных предприятий, большинство из них сосредоточены в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды – 57,9%, здравоохранения и предоставления социальных услуг – 50%, транспорта и связи – 47,4%. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года многие частные фирмы получили существенные убытки, так, вместо прибыли с убытком работали многие риелторские конторы, предприятия сферы услуг и здравоохранения.

По итогам 11 месяцев 2013 года доля убыточных предприятий Тамбовской области составила 28,4%, и по сравнению с аналогичным периодом 2012 года прибавка убыточных предприятий составляет 4,5%. Если такая динамика сохранится в ближайшие пять лет, то к 2018 году половина предприятий Тамбовской области будут убыточными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.