RU68
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тамбове

Погода+19°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

749мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Алиментщиков» токаревские приставы обязали выплачивать долг

«Алиментщиков» токаревские приставы обязали выплачивать долг

В Токаревском райотделе судебных приставов на исполнении находились исполнительные производства о взыскании задолженностей по алиментным платежам в отношении двух родственников. Мужчины уехали на заработки в Москву, не собираясь выплачивать долги по алиментам перед своими детьми, сообщает Taminfo.ru.

Токаревские приставы во время новогодних праздников обнаружили должников в домах их родителей. Оказалось, что мужчины приехали на новогодние каникулы. Сотрудники службы судебных приставов провели разъяснительные беседы с должниками и объяснили, что в случае неуплаты долга, а каждый из «алиментщиков» задолжал более ста тысяч рублей, их могут привлечь к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ. А наказание по этой статье Уголовного Кодекса РФ предусмотрено в виде лишения свободы сроком до одного года.

Испугавшись уголовной ответственности, мужчины уже на следующий день пришли в отдел судебных приставов и сообщили о том, где они официально работают. Теперь алиментные платежи будут автоматически удерживаться из заработной платы отцов и направляться на счет взыскательниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем