Город Тамбовская область станет еще более зеленой

Тамбовская область станет еще более зеленой

В Тамбовской области в ближайшее время появится несколько зеленых зон вокруг населенных пунктов и семь новых памятников природы. Площадь особоохраняемых природных территорий в Тамбовской области более 5% от территории области, сообщает Taminfo.ru.

Наш регион несколько лет подряд занимает лидирующие позиции в рейтингах экологической безопасности субъектов Российской Федерации. Такая ситуация сложилась неспроста. В Тамбовской области нет крупных промышленных загрязнителей окружающей среды, которые есть в других более развитых регионах. В этом конкурентное преимущество Тамбовской области как площадки для развития сельского хозяйства и экотуризма.

В 2013 году в Тамбовской области проведено более 1000 рейдов по выявлению нарушений правил охраны окружающей среды, изъято более 60 сетей и капканов, выявлялись нарушения правил охраны природы. В южных районах Тамбовской области был создан Нижневоронинский заказник, благодаря этому увеличилась площадь охраняемых заповедных уголков природы Тамбовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем