RU68
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тамбове

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Минтруд зовет безработных на олимпийские объекты

Минтруд зовет безработных на олимпийские объекты

Очень много заявок на обслуживающий персонал в сфере гостеприимства. Требуются практически все специальности: администраторы, горничные, повара, работники кухни, официанты, охранники, водители, медработники, садовники, подносчики багажа. Заработки в среднем 20–25 тысяч рублей, но в принципе разброс довольно большой в зависимости от уровня квалификации и опыта работы претендента, от режима работы.

Своих рук в регионе не хватает. Поэтому губернатор Краснодарского края Александр Ткачев обратился за помощью в Минтруд, который разослал во все регионы письма с просьбой организовать информирование граждан, ищущих работу и зарегистрированных в качестве безработных, о возможностях трудоустройства на олимпийских объектах. Кроме того, министерство рекомендовало региональным властям организовать повышение квалификации безработных, желающих переехать для работы в Сочи по профессиям и специальностям, востребованным работодателями.

Многие работодатели предоставляют жилье, большинство предлагают полный соцпакет, униформу, бесплатное обучение и повышение квалификации, организуют доставку до места работы. Кроме того, частично или полностью компенсируют переезд в Сочи.

Помимо безработных на олимпийские объекты на временную работу могут устроиться и те россияне, которые сейчас официально работают. Для этого необходимо на основной работе взять очередной трудовой отпуск или отпуск без содержания и по новому месту работы заключить договор о совместительстве. В этом случае за работником сохраняется рабочее место, а зарплата выплачивается новым работодателем.

Подробно узнать о вакансиях можно посетив интернет-сайт «Работа в России» (раздел «Поиск работы»), сайт департамента труда и занятости населения Краснодарского края (раздел «Трудоустройство на объекты Олимпиады»).

Также сведения можно получить, позвонив на бесплатный многоканальный телефон единого информационного центра по трудоустройству на олимпийские объекты – 8- 800-1007-507, или на телефон горячей линии департамента труда и занятости населения Краснодарского края 8 (861) 257-13-70.

Резюме кандидатов можно направлять по адресу электронной почты информационного центра по подбору кадров на объекты Олимпиады-2014: sochi-info@dgsz.krasnodar.ru или по факсу: 8 (8622) 647-59, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем