RU68
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тамбове

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

757мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Руководство тамбовского района могут уволить из-за жалоб

Руководство тамбовского района могут уволить из-за жалоб

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин предложил уйти в отставку руководству Сосновского района: главе администрации, председателю райсовета и главе райцентра. Жесткое решение было принято на встрече с представителями сосновской общественности, прошедшего по итогам съезда сельской интеллигенции, где было высказано немало нареканий на работу местной власти.

Напомним, Первый съезд интеллигенции Тамбовской области был посвящен как раз выявлению проблем сельских территорий. По его итогам были выработаны рекомендацию по ликвидации «болевых точек». Но местная власть зачастую устраняется от решения наболевших проблем, пытаясь снять с себя бремя ответственности, рассказали «Российской газете» в областной администрации.

Так, жители села Вторые Левые Ламки пожаловались на проблемы с газификацией. Большинство из них за свои деньги сделали проводку, установили котлы, но газопровод, по которому в село должны подавать топливо, до сих пор не достроен. Райцентр не вошел в региональную программу «Чистая вода», жители населенных пунктов ходят по неосвещенным улицам при том, что фонарные столбы на них установлены – надо лишь подключить освещение.

У каждого уровня и ветви власти есть своя сфера ответственности. «Мы выполняем обязательства, которые возложены на руководство области. Но мы не можем каждый раз в режиме «ручного управления» решать те проблемы, которыми должны заниматься местные власти. Подобная ситуация недопустима», – подчеркнул губернатор и предложил руководству района и райцентра написать заявления об уходе.

Подобные круглые столы пройдут во всех районах Тамбовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем