RU68
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тамбове

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

10 м/c,

ю-з.

744мм 35%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Липецкая полиция задержала в Воронеже тамбовского мошенника

Липецкая полиция задержала в Воронеже тамбовского мошенника

Липецкие полицейские задержали, находившегося в международном розыске Михаила Кухаренко, совершившего 400 эпизодов мошенничества. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Михаил Кухаренко был объявлен в розыск в 2010 году, когда он перестал являться в суд в качестве подсудимого. Только в Липецкой области потерпевшими по делу Кухаренко проходят более 400 человек. В основном это пенсионеры, каждый из которых лишился почти всех сбережений. С Михаилом Кухаренко они знакомились через объявление в газете, которое обещало 28% годовых на их денежные вклады. В задержании «беглеца» были заинтересованы правоохранительные органы Ивановской, Тамбовской и Владимирской областей, и только липецким оперативником удалось установить его местонахождение и задержать.

Следствием было установлено, что в 2004 году Кухаренко создал в Липецке некоммерческую организацию «Потребительский жилищный кооператив "Жилье в кредит"» и стал в ней председателем. В мае 2007 года название организации изменилось на «Ипотечный потребительский ссудо-сберегательный кооператив». Устав организации предусматривал выдачу кредитов, приобретение недвижимости и долевое участие в строительстве жилья. Однако фирма действовала по схеме финансовой пирамиды.

Председатель брал деньги вкладчиков под проценты, а дивиденды выплачивались из дохода, поступавшего от новых членов кооператива. В 2009 году выплаты прекратились, и люди начали обращаться в суд с исками о возвращении их вкладов. Однако деньги вернуть никому не удалось.

В итоге по материалам, подготовленным сотрудниками УБЭП УМВД России по Липецкой области, было возбуждено и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Тамбовской области Михаила Кухаренко в совершении более 400 фактов мошеннических действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем