RU68
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тамбове

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

сев.

757мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На строительство детсадов Тамбовской области выделят 386 млн рублей

На строительство детсадов Тамбовской области выделят 386 млн рублей

Тамбовской области будет выделено из федерального бюджета более 386 млн рублей на строительство детских садов. Об этом говорится в распоряжении председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о распределении субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования, уточнили ИА REGNUM в региональной администрации.

Средства пойдут на строительство 12 новых детских садов. На сегодняшний день работы по их возведению ведутся в Тамбове, Мичуринске, Рассказово, Сампурском, Первомайском, Рассказовском, Тамбовском и Мордовском районах.

Отметим, в регионе разработана специальная «дорожная карта» по сокращению дефицита мест в детских садах. Это поэтапная программа, в которой отражаются наиболее важные направления работы по обеспечению доступности дошкольного образования. Сегодня в регионе работают 262 дошкольных учреждения. Около 33 тыс. детей посещают детские сады.

В целом же дошкольным образованием охвачено более 70% юных жителей Тамбовщины. Региональные власти продолжают вести активную работу по обеспечению доступным и качественным дошкольным образованием юных тамбовчан. На данный момент очередь детей в возрасте от трех до семи лет, ждущих места в садике, полностью ликвидирована. За последние три года было создано около 13 тыс. дополнительных дошкольных мест, что позволило сократить очередность на 83%, по сравнению с 2010 годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем