Город Власти выделили для индивидуального строительства тысячу участков

Власти выделили для индивидуального строительства тысячу участков

После критики со стороны главы администрации Тамбовской области Олега Бетина, прозвучавшей на одной из еженедельных губернаторских планерок, выделение земельных участков многодетным семьям набирает хорошие темпы. Как сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации, в новом микрорайоне «Майский» на границе Тамбова подготовлены к застройке уже 550 участков.

Более 200 участников программы строительства индивидуального жилья для многодетных семей уже получили соответствующие свидетельства, что позволяет им приступить к строительству в микрорайоне «Майский» под Тамбовом. По информации начальника управления строительства и архитектуры области Юрия Шилова, еще 350 участков готовы приобрести своих владельцев. Всего же размежевана тысяча участков.

Олег Бетин, отметив хорошее качество проделанной работы, выделил следующий важный этап деятельности: «Необходимо поддержать многодетные семьи и реально помочь им осилить возведение собственного дома. Надо не просто выделить землю, а дать возможность получить деньги для организации строительства. Следует разработать применение механизмов дешевых ипотечных банковских кредитов для данной категории населения, не создавая ненужный ажиотаж вокруг продажи и покупки земельных участков. Для нас главное, чтобы многодетные семьи имели комфортные условия для жизни и воспитания детей в собственной усадьбе».

Кроме того, губернатор заострил внимание на необходимости беспроблемного выделения земельных участков не только льготникам, но и всем желающим вести строительство. По его словам, для этого следует не только формировать земельные массивы, но и организовывать кооперативные формы объединения застройщиков, а также применять приемлемые механизмы кредитования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем