Город В Тамбовской области на капремонт домов направят 215 млн рублей

В Тамбовской области на капремонт домов направят 215 млн рублей

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Тамбовской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Региону выделено чуть больше 63 млн рублей, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

На условиях софинансирования область добавит еще более 151 млн рублей. На эти средства будут отремонтированы 109 многоквартирных домов на территории восьми муниципальных образований. Как отмечают в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, благодаря реализации программы капремонта 2013 года будут улучшены условия проживания у 13 тыс. человек.

Самая масштабная ремонтная кампания пройдет в Тамбове. В программу этого года включены 48 домов областного центра. 14 домов будут отремонтированы в Котовске. По 11 домов – в Уметском поссовете и Моршанске. Кроме того, участниками программы стали Первомайский поссовет, Донской сельсовет Тамбовского района, Мичуринск и Уварово.

Следует отметить, что Тамбовская область в программе капитального ремонта многоквартирных домов участвует шестой год подряд. За предыдущие пять лет отремонтировано около шести млн квадратов жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем