RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

749мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Тамбовской области 42 усыновителя получили по 200 тыс. рублей

В Тамбовской области 42 усыновителя получили по 200 тыс. рублей

Пока на федеральном уровне еще только обсуждается вопрос, какую сумму следует выплачивать единовременно усыновителям, во многих регионах этот вопрос уже решен. Так, в Тамбовской области, по информации управления образования и науки региона, в 2012 году на материальную поддержку этой категории граждан было потрачено 8,4 млн бюджетных рублей, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

На данный момент в различных областных учреждениях для детей-сирот воспитывается 761 ребенок. «Естественно, все эти дети нуждаются в настоящей семье, в маме и папе. И многие тамбовчане готовы эту семью им подарить», – отмечают в управлении образования и науки региона.

Региональные власти решили поддержать усыновителей. И с 1 января 2008 года вступил в силу закон «О единовременной выплате при усыновлении (удочерении) ребенка в Тамбовской области». В соответствии с ним, решение о назначении единовременной выплаты при усыновлении (удочерении) ребенка принимается органом опеки и попечительства муниципального образования, на территории которого проживает ребенок с усыновителем.

Выплата единовременного пособия в размере 200 тыс. рублей производится управлением образования и науки области на основании документов, представленных органом опеки и попечительства, в течение десяти дней с даты их представления. В 2012 году такую поддержку получили 42 усыновителя. Из областного бюджета на эти цели было потрачено 8,4 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем