RU68
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тамбове

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

южн.

739мм 91%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Выходные в центре России будут сухими и холодными

Выходные в центре России будут сухими и холодными

Предстоящие выходные в центральных регионах европейской России пройдут без осадков, ожидается похолодание, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Гидрометцентр РФ.

«В выходные погоду в центре Европейской России будет определять антициклон, который придет из Европы. Вероятность осадков будет незначительной, но ожидается, что небо, особенно в ночные и утренние часы будет затянуто слоистой облачностью», – говорится в сообщении.

Ночь на воскресенье окажется самой холодной. Согласно многолетним данным, именно на эти дни должен приходиться устойчивый переход средней суточной температуры через 0 к отрицательным значениям, что является началом климатической зимы, однако в этом году он задержится.

«В этом году вследствие большой изменчивости погоды, которую определяет преобладающий быстрый западно-восточный перенос воздушных масс, температура, хотя и будет колебаться около нормальных значений, все же немного ее превысит. Ожидаемое отклонение средней суточной температуры в предстоящие пять–семь дней составит немногим более одного градуса, и устойчивый переход в «минус» произойдет позже средних многолетних сроков», – говорится в сообщении.

В начале новой недели антициклон уйдет на юго-восток, уступив центр европейской России очередному атлантическому циклону, центр которого будет перемещаться с Норвежского моря на акваторию Баренцева моря. Циклон установит типичную осеннюю погоду, вполне характерную календарю.

В понедельник он обеспечит проникновение более влажных и теплых воздушных масс с юго-запада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем