Город Тамбовский водитель арестован за «пьяное» ДТП с тремя погибшими

Тамбовский водитель арестован за «пьяное» ДТП с тремя погибшими

Суд Советского района Тамбова вынес решение о заключении под стражу Андрея Кирсанова, обвиняемого в совершении в пьяном виде ДТП, в котором погибли три человека, в том числе ребенок.

5 октября Кирсанов на личном Volkwagen Polo двигался по улице Гагарина с превышением скорости. Совершая обгон, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2104. Сзади в остановившуюся от удара «четверку» врезался Mitsubishi Space Star.

В результате ДТП водитель ВАЗ и двое его пассажиров погибли на месте. Находившаяся в машине женщина госпитализирована с тяжелыми травмами. Экспертиза определила алкоголь в крови Кирсанова в количестве свыше 2,6 промилле (тяжелая степень опьянения).

«Обвиняемый неоднократно привлекался к ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения, в том числе за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и выезд на встречную полосу. Он дважды лишался права управления – на 21 и шесть месяцев», – рассказали «Российской газете» в прокуратуре Тамбовской области.

Учитывая тот факт, что обвиняемый не сделал необходимых выводов и продолжал совершать многочисленные правонарушения в области дорожного движения, суд постановил заключить Кирсанова под стражу на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем