Город Первая неделя октября в центре РФ будет теплой с небольшими дождями

Первая неделя октября в центре РФ будет теплой с небольшими дождями

Начало октября в центральной России будет теплым с небольшими дождями, похолодание придет в регион лишь в воскресенье, передает РИА «Новости».

В первый день октября центр европейской части России оказался в тыловой части активного циклона, и вслед за дождями в регионе начал распространяться свежий северо-атлантический воздух. Но температура по-прежнему остается выше климатической нормы, примерно на два градуса.

Антициклон, который уже определяет погоду на юго-западе округа, в ближайшие сутки распространит свое влияние на все области ЦФО. Температура в ночь на вторник понизится до 1–8 градусов, на северо-востоке округа под утро местами возможны заморозки. На юго-западной половине округа местами будут образовываться туманы, но день будет солнечным, воздух прогреется до 11–18 градусов, на юго-западе до 21 градуса.

В последующие два дня в центр европейской России будет поступать воздух с юго-запада, из района Средиземного моря. Погода будет теплой и влажной. В зонах фронтальных волн, которые будут перемещаться по территории округа, пройдут дожди. Ночи станут более теплыми. В середине дня термометры покажут 11–18 градусов, на юго-западе – до 23 градусов.

В пятницу и субботу в большинстве областей показания термометров существенно не изменятся, сохранится теплая погода. Небольшие дожди пройдут лишь местами, в частности, на северо-западе округа.
Лишь в воскресенье с запада к округу приблизится холодный атмосферный фронт атлантического циклона, он принесет дожди, которые будут предварять последующее понижение температуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем