Город Офицеры запаса Западного военного округа едут на сборы

Офицеры запаса Западного военного округа едут на сборы

На территории Республики Карелия сегодня, 17 сентября, начинаются региональные командно-штабные мобилизационные учения под руководством командующего войсками ЗВО генерал-полковника Аркадия Бахина, передает ИА REGNUM.

В ходе учений планируется призвать на сборы около четырех тысяч граждан, ранее проходивших военную службу и состоящих на воинском учете. Офицерам запаса предстоит освежить знания и изучить изменения нормативных и правовых актов международного права. Граждане, пребывающие в запасе на должностях рядового и сержантского состава, будут призваны на двадцатидневные сборы, на которых им предстоит восстановить навыки при обращении с оружием и военной техникой.

Целью учений является проверка реальности спланированных мероприятий по заблаговременной подготовке войск, системы оповещения, а также слаженности и уровня взаимодействия органов исполнительной власти, штабов воинских частей, силовых структур и предприятий промышленности с военным комиссариатом Республики Карелия.

По итогам прохождения сборов военнослужащие, успешно сдавшие зачеты по вождению и знанию техники, нормативы по физической и строевой подготовке, выполнившие контрольные упражнения по огневой подготовки из стрелкового оружия, получат очередные воинские звания.

Каждый военнослужащий запаса получит в среднем в день от 900 до 2200 рублей в зависимости от должности и воинского звания. На проведение учений из бюджета минобороны РФ выделены необходимые денежные средства, но сумму в пресс-службе не уточнили. Завершатся учения 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем